Mobilnavigator

Impressum

Herausgeber

Thüga SmartService GmbH
Zum Kugelfang 2
95119 Naila
Deutschland

Tel.: + 49 (0) 9282 / 9999-0
Fax: + 49 (0) 9282 / 9999-220

info@smartservice.de
www.smartservice.de

Geschäftsführung:
Emil Bruusgaard, Peter Hornfischer, Georg Lessak und Franz Schulte

Verantwortlich für den Inhalt: Geschäftsführer Emil Bruusgaard, Peter Hornfischer, Georg Lessak und Franz Schulte (Anschrift siehe oben)

Handelsregister: B Hof, HRB 4125  Amtsgericht Hof
USt.-Id. Nr.: DE 246359579

Thüga SmartService GmbH ist verpflichtet zur Teilnahme an einem Schlichtungsverfahren gemäß § 36 VSBG.

Die zuständige Verbraucherschlichtungsstelle:

Schlichtungsstelle Energie e.V.
Friedrichstraße 133
10117 Berlin
Telefon: +49 (0) 30 /27 57 240 – 0
Fax: +49 (0) 30 / 27 57 240 – 69
E-Mail: info(at)schlichtungsstelle-energie.de
Webseite: www.schlichtungsstelle-energie.de

Urheberrecht

Alle Inhalte (insb. Bilder, Grafiken, Video- und Audiosequenzen) unterliegen dem Urheberrechtsschutz. „Thüga SmartService GmbH” als Betreiber der Seite ist bemüht, stets die Urheberrechte anderer zu beachten bzw. auf selbst erstellte sowie lizenzfreie Werke zurückzugreifen. Sollte uns dies dennoch nicht vollständig gelungen sein, möchten wir den betroffenen Rechteinhaber bitten, sich mit uns in Verbindung zu setzen. Wir werden uns umgehend um eine korrekte Regelung bemühen.

Die Rechte an Logos und Grafiken liegen bei den jeweiligen Urhebern. Produkt- und Firmennamen sind Marken der jeweiligen Eigentümer und werden auf diesen Seiten ausschließlich zu Informationszwecken eingesetzt. Beiträge Dritter sind als solche gekennzeichnet.

Die Verwendung von Texten, Bilder und Grafiken ist nur mit ausdrücklicher Genehmigung der Rechteinhaber erlaubt. Inhalte des vorliegenden Online-Auftrittes dürfen nur für nichtkommerzielle Informationszwecke genutzt werden. Jede Kopie von Inhalten dieser Seite oder eines Teils davon müssen eine urheberrechtliche Erklärung und das urheberrechtliche Schutzzeichen des Betreibers enthalten.

Inhalte dieser Seite oder Teile davon dürfen nicht ohne schriftliche Zustimmung des Betreibers verändert werden. Der Betreiber behält sich das Recht vor, diese Genehmigung jederzeit zu widerrufen, und jede Nutzung muss sofort eingestellt werden, sobald eine schriftliche Bekanntmachung seitens des Betreibers veröffentlicht wird.

Haftungshinweis

„Thüga SmartService GmbH” als Betreiber des Online-Auftrittes übernimmt keinerlei Gewähr für Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der enthaltenen Informationen sowie der Verfügbarkeit der Dienste und haftet auch nicht für Folgeschäden, die auf einer Nutzung des Angebotes beruhen.

Soweit ein Haftungsausschluss nicht in Betracht kommt, haften die Betreiber lediglich für grobe Fahrlässigkeit und Vorsatz. Produkt- und Firmennamen sind Marken der jeweiligen Eigentümer und werden auf diesen Seiten ausschließlich zu Informationszwecken eingesetzt.

Für Internetseiten Dritter, auf die dieses Angebot durch sog. Links verweist, tragen die jeweiligen Anbieter die Verantwortung. Der Betreiber ist für den Inhalt solcher Seiten Dritter nicht verantwortlich.

Desweiteren kann die Web-Seite ohne unser Wissen von anderen Seiten mittels sog. Links angelinkt werden. Der Betreiber übernimmt keine Verantwortung für Darstellungen, Inhalt oder irgendeine Verbindung zu dieser Web-Seite in Web-Seiten Dritter.

Für fremde Inhalte ist der Betreiber nur dann verantwortlich, wenn von ihnen (d. h. auch von einem rechtswidrigen oder strafbaren Inhalt) positive Kenntnis vorliegt und es technisch möglich und zumutbar ist, deren Nutzung zu verhindern. Der Betreiber ist nach dem Teledienstgesetz jedoch nicht verpflichtet, die fremden Inhalte ständig zu überprüfen.

Bildnachweise

Copyright

Fotolia 78959374
Fotolia 55837560
Fotolia 23979031
Fotolia 38978579
Fotolia 52854512
Fotolia 52869606
Fotolia 14413469
Fotolia 6202659
Fotolia 15713134
Fotolia 52374568
Fotolia 64563834
Fotolia 90126653
Fotolia 64518177
Fotolia 84001018
Fotolia 23566232
Fotolia 106459631
Fotolia 32667619
Fotolia 50480173
Comstock images
Ekkehard Winkler
MEV-Verlag MEV133003
PeopleImages ID47551
PeopleImages #52ef7639a80e4
PeopleImages ID13251
Delta24
Vaillant
Vissmann
Benedikt Altschuh
Trurnit Verlag 110614
iStock – 149045635
iStock – 854354958
iStock – 815839492

unsplash, karsten-wurth-UbGYPMbMYP8
unsplash, marc-olivier-jodoin-NqOInJ-ttqM
unsplash, philipp-katzenberger-iIJrUoeRoCQ
unsplash, riccardo-annandale-7e2pe9wjL9M
unsplash, john-schnobrich-FlPc9_VocJ4
unsplash, arteum-ro-ZYu6P9-Glic
unsplash, john-schnobrich-FlPc9_VocJ4
unsplash, karsten-wurth-UbGYPMbMYP8
unsplash, christian-dubovan-Y_x747Yshlw
unsplash, jonathan-francisca-Q-y8EsExqYA
unsplash, andrea-natali-otjiUhq5Zcw
unsplash, daniel-fazio-DzqeB43HfnE
unsplash, clint-adair-BW0vK-FA3eg
unsplash, carlos-muza-hpjSkU2UYSU
unsplash, glenn-carstens-peters-npxXWgQ33ZQ
unsplash, ruchindra-gunasekara-GK8x_XCcDZg
unsplash, stephen-dawson-qwtCeJ5cLYs
unsplash, mimi-thian-ZKBzlifgkgw
unsplash, james-sutton-FqaybX9ZiOU
unsplash, josh-appel-NeTPASr-bmQ
unsplash, sharon-mccutcheon-tn57JI3CewI
unsplash, bruno-kelzer-LvySG1hvuzI
unsplash, avel-chuklanov-DUmFLtMeAbQ
unsplash, markus-spiske-iar-afB0QQw
unsplash, kaley-dykstra-gtVrejEGdmM
unsplash, timothy-muza-6VjPmyMj5KM
unsplash, chris-liverani-dBI_My696Rk
unsplash, christina-wocintechchat-com-NNQlZDbLTm8
unsplash, green-chameleon-s9CC2SKySJM
unsplash, adeolu-eletu-unRkg2jH1j0
unsplash, sear-greyson-K-ZsC7YdJ6Y
unsplash, tim-gouw-bwki71ap-y8
unsplash, nik-macmillan-YXemfQiPR_E
unsplash, sai-kiran-anagani-83zRhEhFMfo
unsplash, maarten-van-den-heuvel-8EzNkvLQosk
unsplash, olav-ahrens-rotne-4Ennrbj1svk
unsplash, fotis-fotopoulos-DuHKoV44prg
unsplash, abby-anaday-Nnn2Dc6niVU

Roland Horn Fotografie
Die SmartService GmbH behält sich das Recht vor, Aktualisierungen, Änderungen oder Ergänzungen an den präsentierten Informationen und Daten unangekündigt vorzunehmen.

Sowohl das Layout als auch Texte und Grafiken aller Seiten von www.smartservice.de unterliegen dem Copyright der SmartService GmbH. Ohne vorherige schriftliche Zustimmung des Herausgebers dürfen keine Informationen oder Daten – insbesondere Texte, Textteile oder Bildmaterial – verwendet werden.

© Copyright 2006-2020 SmartService GmbH, Naila. Alle Rechte vorbehalten

Programmierung und Betreuung:

Trurnit Agentur München

trurnit Agentur München GmbH
Balanstraße 73 / Haus 11
81541 München
www.trurnit.de
info@trurnit.de

Was Sie noch interessieren könnte
Thüga SmartService erweitert Hauptsitz
Aktuelles

Thüga SmartService erweitert Hauptsitz

Thüga SmartService gehört in Oberfranken zu einem der wichtigsten Arbeitgeber. Beim Spatenstich loben Politiker das Engagement.

weiterlesen
Neue SmartService – Bündelung von Kräften für strategische Partnerschaften
Aktuelles

Neue SmartService – Bündelung von Kräften für strategische Partnerschaften

Mit der Zusammenführung der Conergos und TSG stellen die vormals zwei Unternehmen nun als Einheit ein noch wirkungsvolleres Portfolio aus sicheren, wirtschaftlichen und nachhaltigen

weiterlesen
Countdown läuft – E-world 2020
Aktuelles

Countdown läuft – E-world 2020

Nicht mehr lange bis zur E-world Energy & Water 2020! Besuchen Sie uns auf unserem Stand in Halle 2 / Stand 2-522 und informieren Sie sich über die neuesten Entwicklungen und Trends.

weiterlesen